Решаем вместе

Структурных подразделений образовательная организация не имеет.

• Библиотека

Школьная библиотека – это одно из структурных подразделений современного образовательного учреждения. В России библиотеки есть в каждой школе. Фонд библиотеки пополняется новыми изданиями на традиционных и электронных носителях.

Помимо обеспечения учебно-воспитательного процесса учебными пособиями учащихся, основная задача школьной библиотеки – это пропаганда книги.

Хорошая книга, прочитанная в детстве, остается в памяти человека на всю жизнь. Сформировать устойчивый интерес к книге возможно только через личное общение с каждым читателем. Читающий ребенок как правило, лучше учится, обладает более широким кругозором и информационно грамотнее своих сверстником. Можно возразить, что дети сегодня не читают. Читают, если им попались интересные книги. А помочь найти эти книги для каждого ребенка и направить чтение в нужное русло может учитель, библиотекарь. И если это удается, то ребята не просто идут в библиотеку, а бегут .Ведь в школьной библиотеке можно полистать журнал на перемене, обсудить прочитанную книгу с товарищем, поговорить с библиотекарем на волнующие темы.

Все учащиеся школы 100% обеспечены учебниками, которые соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам.

Школьный библиотекарь – Дерюгина Тамара Ивановна

ПОЛОЖЕНИЕ о библиотеке

ПОЛОЖЕНИЕ о фонде учебников

План работы библиотеки на 2017-2018 учебный год