Решаем вместе

Прием в 1 класс

Приказ Минпросвещения РФ " Об утверждении порядка приема граждан на обучение по ОП НО, ОО, СО" от 12.09.2021 г. № 458

Приказ об утверждении Положения о порядке организации обучения детей в муниципальной ОО Кореневского района

Положение о порядке устройства ребёнка в муниципальную ОО Кореневского района Курской области

Приказ "О закреплении образовательных организаций, подведомственных управлению по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области,  за конкретными территориями муниципального района " Кореневский район" Курской области в 2021 году"

Форма заявления о приеме в школу

Правила приёма на обучение по образовательным программам НО, ОО, СО и по дополнительным ОП.

Инструкция для родителей, желающих подать заявление через портал Госуслуг

Уважаемые родители!

В 2020-2021 учебном году в МКОУ «Благодатенская средняя общеобразовательная школа» планируется открыть один класс-комплект численностью  11 детей.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплексу «Школа России».

В соответствии с Приказом управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области от 01.02.2021 года № 2-23 «О закреплении образовательных организаций, подведомственных управлению по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области, за конкретными территориями муниципального района «Кореневский район» Курской области в 2021 году за МКОУ «Благодатенская средняя общеобразовательная школа» закреплена территория: с. Благодатное, д.Дерюгино, д.Ковыневка, д.Кулешовка, х.Новоселовка.

Прием обучающихся в 1 класс осуществляется в соответствии с Положением о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, принятым педсоветом школы 30.10.2020 г, протокол № 2, утвержденным приказом от 30.10.2020 г № 1-71

Сроки приема заявлений и необходимые документы

С 01.04.2021 г по 30.06.2021 г

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории

С 06.07.2021 г до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2021 г

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, независимо от места регистрации, на свободные места

Документы принимаются в Методкабинете на втором этаже

С 9.00 до 15.00

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Примерная форма заявления размещена на информационном стенде и на официальном сайте Школы в сети «Интернет».

Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установления опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на  закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства ( в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заявления психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющий личность поступающего.

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.