Будьучителем.рф

Просмотров: 48 | Добавил: blagschool | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: blagschool | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

"Подружимся с летом: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" - под таким девизом начался очередной день в онлайн-лагере «Солнышко»☀. Погода с утра радовала яркими солнечными лучами, а день начался с активной зарядки.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.
В честь Пушкинского дня России ребята совершили увлекательное литературное путешествие "В гостях у Пушкина": отвечали на вопросы викторины «По сказкам Пушкина», вспомнили интересные факты из би ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: blagschool | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и счастливее. Именно таким мы стараемся создать его в лагере с дневным пребыванием для наших детей – добрым, светлым и безопасным!
Сохранение среды - первостепенное значение для всех. Включение учащихся в природоохранную и просветительскую деятельность необходимо для формирования личности, способной жить в гармонии с природой. Очередной день в лагере был посвящен проблемам экологического воспитания детей и назывался он «День эколога. Красота живой природы».
Как обычно, день начался с танцевальной утренней разминки. Затем ребята посмотрели познавательные видеоролики: «Самые редкие растения России» и «Мир растений».
В творческой мастерской детей разместились фотогалерея «Красота живой природы» и выставка рисунков «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: blagschool | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: blagschool | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

☀"Лето-это маленькая жизнь!", а значит прожить ее нужно так, чтобы всем было очень здорово. Каждый день в онлайн-лагере уникален, не похож на предыдущий день, он наполнен новыми впечатлениями и интересными событиями. Третий день лагерной онлайн-смены был объявлен Днем творчества. Весёлая зарядка разбудила ребят и подарила хорошее настроение на весь день. После ребята приняли участие в конкурсе поделок из бумаги "Здравствуй, лето. " Дети с увлечением включились в эту работу. Все поделки отличались оригинальностью и ярким воображением. Каждый старался показать своё творчество как мог. Продолжился день просмотром мультфильма "Минутка здоровья и безопасности во время летних каникул" Вот так ярко прошел ещё один день в онлайн-лагере "Солнышко" ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: blagschool | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

-Кто такой ПАТРИОТ? -
Сын спросил у отца.
-Это, мальчик мой, тот,
Кто идёт до конца
Защищать от врагов
И семью, и страну,
Да и горы готов,
Если нужно, свернуть!
Сегодняшний день в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл под названием «День юных патриотов». Утром, как и обычно, прошла минутка здоровья. Далее для ребят было организовано просмотр фильма о Мальчише – Кибальчише, который никого не оставил равнодушным.
Затем совершили виртуальную экскурсию по мемориалам Курской дуги, в ходе которой узнали много нового и интересного. В конце проведен конкурс рисунков « Пусть всегда будет солнце», а также фото по теме: «Чем я больше всего люблю заниматься летом»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: blagschool | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в Международный день защиты детей, начал свою работу пришкольный лагерь "Солнышко".
Закончился день просмотром мультфильмов "Безопасные каникулы"❗, которые напомнили детям о правилах поведения в различных ситуациях.

Просмотров: 37 | Добавил: blagschool | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Рекомендации о запусках воздушных и гелиевых шаров, светошаров и небесных фонариков во избежание возможных негативных экологических последствий Запуск воздушных шаров – красивая традиция на многих праздниках. Но она наносит существенный вред окружающей среде. При благоприятных погодных условиях полёт шаров может длиться около 14 часов. Остатки латекса и резины становятся отходом. Воздушные шары, в зависимости от материала из которого они изготовлены, и небесные («китайские») фонарики с проволочным каркасом разлагаются от 4 до 100 лет. Фольгированные шары вообще не подвержены разложению. Ещё большую опасность для окружающей среды представляют шары со светодиодами на батарейках, которые при неправильной утилизации становятся высокоопасным отходом II класса опасности. Проглатывание остатков шариков и небесных фонариков, запутывание в веревках и шнурах, которыми их завязывают, приводит к мучительной гиб ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: blagschool | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников и девятиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
Торжественно поздравила выпускников директор школы Лобанова Татьяна Федоровна, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Прощальный вальс исполнили выпускники. И вот кульминационный мом ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: blagschool | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 89 90 »