Главная » Архив материалов

В конце февраля прошел районный конкурс «Учитель года России – 2015», в котором от нашей школы участвовала Шабунина Антонида Николаевна. Она заняла в конкурсе 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 286 | Добавил: blagschool | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 273 | Добавил: blagschool | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

21 февраля в актовом зале школы собрались выпускники прошлых лет. День встречи выпускников – день воспоминаний, день улыбок и прекрасного настроения. В этот вечер неумолимое время и память вернуло всех присутствующих в прошлое, для кого-то уже очень далекое, для кого-то не очень, в ту пору, которую с нежностью и теплотой вспоминали все собравшиеся в школе. Для них ученицы 11 класса Костромина Ирина и Топоркова Анастасия провели игру «Незабытые уроки». Выпускники! Для вас всегда открыта в школе дверь! Помните об этом всегда!

Просмотров: 299 | Добавил: blagschool | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 266 | Добавил: blagschool | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Накануне 23 февраля в школе традиционно прошли мероприятия, посвященные празднику мужества и доблести. Спортивно-интеллектуальные соревнования «Богатырские забавы» включали в себя различные испытания: «Дозор» (лыжная эстафета), «Меткий стрелок» (стрельба из пневматической винтовки), «Русский солдат умом богат» (викторина), «Богатырь подвигом славен» (армрестлинг и подтягивание на перекладине), «Славу свою добывай в бою» (штрафной бросок), «Один в поле не воин» (перетягивание каната). Все это время за них болели одноклассницы! Силы дружин-соперниц был ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: blagschool | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В школе проходит «Декада молодого избирателя», в ходе которой старшеклассники подготовили и представили проекты «Моя законотворческая инициатива», участвовали в викторине по избирательному праву, встретились с членами Собрания депутатов.

Просмотров: 379 | Добавил: blagschool | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

30 января в нашей школе прошел районный семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Формирование творческой активности школьников посредством воспитательного потенциала уроков русского языка и литературы». В рамках семинара были проведены открытый урок литературы в 7 классе по теме «Смысл названия рассказа А.П. Чехова «Хамелеон» (учитель Скринникова О.В.) и внеклассное мероприятие по русскому языку для учащихся 5 – 6 классов «КВН «Наш друг – русский язык» (учитель Малышева С.А.). Педагоги продемонстрировали накопленный опыт по данной теме и подвели итог: «Решающим условием развития творческих способностей школьников является повседневная работа учителя с учетом интересов, способностей учеников. Развивая образное мышление детей, углубляя их самостоятельность в ходе работы с текстом художественного произведения, учитель учит «мыслить с пером в руках», формирует творческую личность». Работа учителей нашей школы получила высокую оценку их коллег.

Просмотров: 354 | Добавил: blagschool | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Точно установить дату появления мыльных пузырей невозможно. Но древние фрески, найденные при раскопках города Помпеи, свидетельствуют о том, что уже тогда дети забавлялись, выдувая мыльные пузырьки. Эти маленькие летающие шарики всегда тешили воображение детей и взрослых. 27 января к школьникам в гости приехали артисты «Шоу мыльных пузырей». Необыкновенное и завораживающее действо покорило сердца детей магией волшебства и чародейства. Как детей, так и взрослых, не оставили равнодушными огромные пузыри, переливающиеся всеми цветами радуги. Ученики смогли не только полюбоваться происходившим со стороны, но и искупаться в водопаде ярких, сверкающих пузырьков. А счастливчикам повезло даже погрузиться в огромный пузырь! Шоу подарило детям море поло ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: blagschool | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2014 – 2015 учебном году. В приказе Администрации Кореневского района Курской области отмечено, что в нашей школе ведется целенаправленная работа по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей, уделяется внимание учебно-исследовательской, проектной деятельности школьников и поэтому обучающиеся нашей школы продемонстрировали хороший уровень подготовки по предметам.

ПОБЕДИТЕЛИ

ПРИЗЁРЫ

Топоркова А.

краеведение

Топоркова А.

Скринникова О.В.

Гоготов И.

Гоготов Ю.Ф.

Шаров С.

краеведение

Ушакова А.

Зиновьева В.И.

В приказе отдельно отмечены участники олимпиад, которые на протяжении нескольких лет показывая высокий уровень теоретических знаний и практических умений, стали победителями и призерами по нескольким предметам. Среди них есть и наши ученики: Топоркова Анастасия и Гоготов Иван.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАД И УЧИТЕЛЕЙ, ПОДГОТОВИВШИХ ИХ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Просмотров: 293 | Добавил: blagschool | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

15 января состоялась встреча старшеклассников с депутатом областной Думы Чумаковым Алексеем Николаевичем и его помощником Редченко Ниной Васильевной. Мероприятие открыл проект Гоготова И. «Мой край родной – Соловьиная Страна», в котором школьник отразил уникальность родной природы, людей, проживающих на курской земле. Трогательно прозвучала песня «Россия», исполненная Никулиной А.. Далее жюри в составедиректора школы Лобановой Т.Ф. и гостей Чумакова А.Н. и Редченко Н.В. судили игру «Я – избиратель». Самым интересным в игре стал этап «Моя законотворческая инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: blagschool | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 89 90 »