Главная » 2023 » Февраль » 21

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
21 февраля – Международный день родного языка. В нашей школе он прошел под девизом слов из стихотворения А.Яшина :
Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!
Интересно и весело прошли мероприятия в 6 и 9 классах (учитель Скринникова О. В.). Во 2-4 классах игровая программа «Мой родной язык» (Панкова С.Г.). Учащиеся отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, ребусы, играли в слова. Никто не остался равнодушен к празднику, потому что нет равнодушных к своему языку.
Такие мероприятия очень важны и необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: blagschool | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

«Вперед, мальчишки!» - под таким названием состоялись традиционные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята 6-11 классов вышли на старт увлекательных состязаний, которые прошли в формате военно-спортивной игры. Силу, смелость, храбрость, мощь — качества, которые присущи защитникам Родины, — демонстрировали все участники соревнований. Почувствовать себя героями, ощутить плечо боевого товарища ребята смогли в ходе каждого этапа игры. Состязания проходили по следующим дисциплинам: строевая подготовка, военно-историческая викторина, физическая подготовка (подтягивание и перетягивание каната), стрельба из пневматической винтовки и другие. Ученики начальных классов поддерживали всеми силами ребят: подготовили праздничные номера, которые участники соревнований с удовольствием смотрели в моменты отдыха.
Воспитывать у подр ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: blagschool | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В целях обобщения опыта методической работы, совершенствования педагогического мастерства учителя, активизации познавательной и практической деятельности учащихся, расширения их кругозора и развития творческих способностей в школе традиционно проводятся методические дни.
В рамках методического дня 20 февраля в школе прошли открытые уроки: урок географии в 9 классе «Поволжье: освоение территории и население» (учитель Гоготова С.Н.) и урок родного языка в 6 классе «Путешествие в мир родного языка» (Скринникова О.В.)
Мероприятия прошли на достаточно высоком методическом и организационном уровне. Все ребята демонстрировали хорошие знания по предметам, эрудицию, творческие способности, были активными помощниками и проводниками основных идей учителя. Все уроки проходили в доброжелательной атмосфере взаимного уважения и сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: blagschool | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля делегация воинов-интернационалистов приехала в гости в МКОУ "Благодатенская СОШ". Уже традицией стало проводить районные мероприятия на базе общеобразовательных учреждений Кореневского района.

В актовом зале под Гимн России и выноса знамени РФ, прошла торжественная линейка посвящённая выводу советских войск из Республики Афганистан. Ко всем присутствующим со словами благодарности обратился заместитель Главы администрации Кореневского района С.М. Толстоконев, выразив признательность боевому братству за воспитание подрастающего поколения, а школьникам за память к погибшим в локальных войнах. Председатель воинов интернационалистов Н.И. Лященко, пожелал ребятам мирного неба, любить свою Родину, чтить традиции наших дедов и прадедов, и никогда не принимать участие в военных конфликтах. Директор школы Т.Ф. Лобанова, поблагодар ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: blagschool | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)