Главная » 2021 » Январь » 31

Экстремизм – опаснейшее явление современности.
Воспитание патриотизма и гражданской ответственности является сегодня одной из приоритетных задач в деле обеспечения национальной безопасности страны. Система образования призвана обеспечить воспитание граждан, уважающих права и свободы личности и проявляющих национальную и религиозную терпимость. Проблема экстремизма сегодня актуальна как в России, так и во всем мире.
Учащиеся 6-11 классов прослушали лекцию по противодействию проникновения идей экстремизма и деятельности неформальных молодежных группировок. Школьники обсудили, какие действия им необходимо предпринять, если они столкнутся с проявлениями экстремизма на каком-либо сайте или группе в социальных сетях. В завершение встречи Гоготов Юрий Фёдорович напомнил ребятам, что у них хорошие перспективы в будущем, есть в ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: blagschool | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

27января - дата, посвящённая памяти жертв Холокоста. Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти – Освенцим. Людская память устроена так, что горечь потерь и боль страданий хранится в ней особенно крепко. Это отчетливо сознаешь, когда приходится соприкасаться с наиболее трагическими страницами современной истории. К их числу, без сомнения, принадлежит Холокост. Этому дню был посвящен  единый классный час "Международный день Памяти Жертв Холокоста".
Рассказывая  о том, как гибли люди, а среди них было много детей, мы говорим: “Ты запомни их глаза. Ты подумай, может, они могли стать большими музыкантами, художниками, физиками, просто красивыми людьми. Но кто предоставил право одному лишать жизни другого без суда и следствия, только по расовым и национальным признакам? ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: blagschool | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)