Решаем вместе

Полное наименование

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Благодатенская средняя общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области

Сокращённое наименование

МКОУ «Благодатенская средняя общеобразовательная школа»

Дата создания

МКОУ «Благодатенская средняя общеобразовательная школа» (далее Школа) была основана в 1945 году.

Учредитель образовательной организации

Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальный район «Кореневский район»  Курской области. Функции и полномочия учредителя в отношении Школы осуществляет Администрация Кореневского района Курской области, именуемая в дальнейшем Учредитель. Функции и полномочия собственника имущества Школы осуществляет Администрация Кореневского района Курской области.
Координацию, регулирование деятельности Школы осуществляет управление по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области.

Наименование представительств и филиалов образовательной организации

Представительств и филиалов образовательная организация не имеет.

307414, Курская область, Кореневский район, с.Благодатное, д.17

Режим и график работы образовательной организации

Режим функционирования образовательной организации устанавливается на основе требований санитарных норм,  учебного плана образовательной организации и Правилами внутреннего распорядка.
Режим работы образовательной организации – пятидневная рабочая неделя.
График  работы образовательной организации: понедельник – пятница: с 8.00 часов до 17.00 часов.
Учебные занятия начинаются в 09.10 часов утра. Проведение «нулевых» уроков в образовательной организации не допускается в соответствии с санитарно - эпидемиологическими нормами и правилами.
Образовательная деятельность проводится во время учебного года. Учебный год  начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классе составляет 33 недели, в последующих – не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 календарных недель. Для учащихся в первом классе в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Учебный год условно делится на четверти (1-9 классы), полугодия (10-11 классы), являющиеся периодами, за которые выставляются отметки за текущее освоение образовательной программы.

Контактный телефон  образовательной организации

Контактные телефоны: телефон 8 (47147) 3-35-12

Адрес электронной почты образовательной организации

Адрес электронной почты: korenevsk781@mail.ru