Решаем вместе

План работы по формированию функциональной грамотности

План работы по формированию функциональной грамотности на 2022-2023г.

Читательская грамотность

Урок-викторина по английскому языку для 8-11 классов «Книги нашего детства» Учитель: Елизаренко М.Н

Урок английского языка по формированию читательской грамотности в 6 классе «Может, посмотрим что-нибудь?» (Учитель: Елизаренко М.Н.)

Внеурочное занятие по литературному чтению в 4 классе "Дружба - чудесное слово!" (Учитель: Панкова С.Г.)

Внеклассное мероприятие по литературе в 9-11 классах "Знатоки литературы" (Учитель: Скринникова О.В.)

Внеурочное мероприятие по литературному чтению в 1-4 классах "По дорогам любимых сказок"(Учитель: Шабунина А.Н.)

Внеурочное занятие по литературе в 8 классе "Чтение-вот лучшее учение" (Учитель: Конарева И.В.)

Финансовая грамотность

Родительское собрание в 3 классе в форме «Деловой игры» «Уроки финансовой грамотности в семье»
(Громенко Вера Васильевна)

Урок по финансовой грамотности в 3-5 классе «Что значит быть финансово грамотным?»
(Учитель:Громенко В.В.)

Финансовая игра «Финансовый эрудит» для школьников 5-6 классов ( Библиотекарь: Дерюгина Тамара Ивановна)

Финансовая онлайн - игра для школьников 9-11 классов
«Знаток ФинЗож»
(Учитель: Громенко Вера Васильевна)

Математическая грамотность

Внеурочное занятие по математике в 8-9 классах «Числа правят миром»
Учитель: Раздобарова Валентина Алексеевна

Внеурочное занятие по математике в 2-4 классах «Деньги любят счет»
(Учитель: Панкова Светлана Григорьевна)

Внеурочное занятие по математике в 5-7 классах.
«Игра «Крестики-нолики»
(Учитель: Ковынева Нина Ивановна)

Внеклассное мероприятие в 5-7 классах
«Аукцион знаний»
(Учитель: Ковынева Нина Ивановна)

Занятие по математике в группе кратковременного пребывания детей (Воспитатель: Пашкова Алла Ивановна)

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Внеурочное занятие по окружающему миру в 1 классе "Кто такие птицы"( Учитель: Прядкина Татьяна Александровна)

Внеклассное мероприятие в 9-11 классах "Знаем.Умеем.Применяем" (Учитель: Гоготова С.Н.)