Главная » 2021 » Февраль » 15

В  школе состоялся классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей.  Ребята очень волновались перед выступлением, но выступили достойно. Победители классного этапа примут участие в школьном этапе конкурса.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: blagschool | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

2021 год - Год науки и технологий.
Официально его открытие в нашей стране совпало с Днем российской науки- 8 февраля. Девятиклассники вместе с классным руководителем Ковыневой Ниной Ивановной провели мероприятие, давшее старт Году науки в нашей школе. Присутствующим был представлен тематический школьный стенд, рассказы о видных ученых - россиянах, о детях-первооткрывателях и изобретателях. Многие дети с удивлением узнали, что батут, фруктовый лед, шрифт для слепых, зубную щетку для космонавтов, устройство, позволяющее преобразовывать звуковые волны в тактильные ощущения, и многое другое изобрели школьники!
Очень увлекательно прошла викторина, где нужно было узнать бытовые приборы на заре своего рождения.

Просмотров: 93 | Добавил: blagschool | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Акция «Дарите книги с любовью – 2021»
С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите
книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. В нашей школе обучающиеся 1-11 классов поддержали акцию и передали в дар библиотеке свои любимые книги.

Просмотров: 90 | Добавил: blagschool | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)