Главная » 2021 » Февраль » 20

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание учителя в школе и родители дома.

Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы маленькие дети. Главной причиной можно назвать недобросовестность родителей, а также отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре. Для профилактики пожарной безопасности в нашей школе были проведены инструктажи, беседы, практические занятия. Учащихся познакомили с правилами пожарной безопасности и  средствами тушения пожара.

Просмотров: 92 | Добавил: blagschool | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Этот выпуск регионального проекта "Курский характер" посвящен юному герою Великой Отечественной войны - Станиславу Меркулову.

Просмотров: 108 | Добавил: blagschool | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Андрей Александрович Хмелевский - герой проекта "Курский характер".

Просмотров: 94 | Добавил: blagschool | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 года в рамках МО гуманитарного цикла прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в мир родного языка», посвящённое Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 класса.
Открывая мероприятие, учитель русского языка и литературы Скринникова О.В. отметила, что Международный день родного языка был провозглашён Генеральной
конференцией ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 21 февраля для содействия языковому и
культурному разнообразию. На примерах из жизни она подчеркнула о важности и
необходимости общения на родном языке и ее важности для нации и подрастающего
поколения.  «Куда бы вы не пошли, где бы вы не находились, вы всегда будете скучать по родным вам краям, по народу родного края и родному языку», - отметила она.
В ходе мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: blagschool | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)