Главная » 2021 » Апрель » 04

2 апреля в 5-6 классах прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню Птиц. Дерюгина Т.И. рассказала об истории возникновения праздника “День птиц”, о значении птиц для природы и человека. Дети приняли участие в викторине “Знатоки птиц”, где показали свои знания о пернатых. Ребята получили информацию о многообразии пернатых, о происхождении названий некоторых птиц, о народных приметах, связанных с птицами.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: blagschool | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых,влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
В нашей школе тоже прошла традиционная Неделя детской книги под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!»
 Во время проведения Недели были использованы различные формы работы: литературные игры, чтение-размышление, веселые викторины и конкурсы, экскурсии, посвященные литературным и памятным датам. Открытие началось с беседы «В гостях у мудрой книги», где ребята познакомились с историей создания книги, вспомнили правила обращения с книгами и правила поведения в библиотеке. Для учеников 1-х классов была организована экскурсия по детским книгам «В книжном ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: blagschool | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)