Главная » 2021 » Апрель » 25

26 апреля исполняется 35 лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. Именно тогда  мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Весь мир "вздрогнул" от взрыва энергоблока, прозвучавшего на Чернобыльской АЭС. Радиационная пыль протянулась "хвостом"через территорию Украины, Белоруссии, 14 областей России и накрыла часть территории Западной Европы. Трагедия искалечила многие судьбы. Однако жертв могло быть куда больше. Рискуя жизнью, ликвидаторы аварии эвакуировали население, тушили пожар, разбирали обломки.
В начальной школе прошёл классный час «Трагедия Чернобыля». На нём ребята узнали о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, о подвиге ликвидаторов этой трагедии. Почтили минутой молчания память тех, кто геройски погиб, предотвращая
чернобыльскую катастрофу.
Этот де ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: blagschool | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)