Главная » 2021 » Май » 20

В нашей школе создана хорошая система патриотического воспитания молодежи, и пионерская организация — одна из ее важных составляющих, ведь достойные традиции надо продолжать, наполняя их новым актуальным содержанием.
Быть пионером - это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят – вот только несколько пунктов из клятвы пионера.
19 мая состоялась церемония, посвященная приему в пионеры. Учащиеся 4 класса вступили в ряды пионерской организации и, конечно же, они станут гордостью и надеждой нашей школы!
Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах.

Просмотров: 98 | Добавил: blagschool | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Необычным и запоминающимся стал день 18 мая 2021 года для жителей села Благодатное. В этот день  в торжественной обстановке состоялось историческое событие- открытие нового памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 376 земляков -уроженцев села Благодатное, деревень Дерюгино, Ковыневка, Кулешовка, хуторов Новоселовка и Старостинка погибли за Родину в боях самой кровопролитной войны в истории человечества...
      В торжественном митинге приняли участие жители и гости села, района, педагоги и учащиеся школы. Открывая митинг, учитель истории Гоготов Ю.Ф. отметил важность данного события: «Наш долг и долг будущих поколений сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. Время идёт, но, к сожалению, уходят люди, которые ковали победу ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: blagschool | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)