Главная » 2021 » Сентябрь » 05

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает  террористическую атаку на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе прошли тематические линейки, уроки памяти, классные часы, а также демонстрации документальных фильмов, видеороликов, посвященных памяти жертвам
террора и борьбе с терроризмом.
В начальной школе прошел совместный проект «Пусть всегда будет солнце. Дети вырезали из бумаги белоснежных голубей и прикрепляли к солнышку, тем самым заявляя: «Дети против террора» В первой половине дня в школе прошла акция «Свеча памяти». На линейке вспоминали жертвы при захвате больницы в Буд ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: blagschool | Дата: 05.09.2021 | Комментарии (0)

2 сентября возле Памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялся митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны, и торжественная церемония возложения цветов.

Просмотров: 77 | Добавил: blagschool | Дата: 05.09.2021 | Комментарии (0)

В школе в первый день учебного года прошли Всероссийские открытые уроки, посвященные Году науки и технологий. В ходе мероприятий ребята знакомились с науками, узнали много интересного об истории отечественной науки, а также об открытиях и изобретениях, совершенных учеными в XX-XXI веках. Обучающиеся не только поближе познакомились с историей отечественной науки, но и смогли задуматься о важности учения для раскрытия собственных способностей.

Просмотров: 80 | Добавил: blagschool | Дата: 05.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября – праздник первого звонка. Это праздник для первоклашек и выпускников. Они готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге...
Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор школы Лобанова Татьяна Федоровна. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. На праздничной линейке звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали обучающийся 11-го класса Мусоян Сиабант и ученица 1-го класс ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: blagschool | Дата: 05.09.2021 | Комментарии (0)