Главная » 2021 » Октябрь » 07

4 октября 2021 года исполнилось 89 лет со дня основания гражданской обороны МЧС России. Традиционно в этот день в школе прошел тематический урок. Учитель истории и ОБЖ Гоготов Юрий Федорович рассказал ребятам 7-8 классов об истории становления и развития системы гражданской обороны в нашей стране, ее современной роли и о том, что ныне входит в структуру ГО.
Школьники узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Кроме этого, в ходе урока ребята узнали о действиях в случае поступления сигналов гражданской обороны и наглядно увидели, как правильно п ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: blagschool | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

С 04 по 19 октября  управление Роспотребнадзора информирует об открытии «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Получить консультацию можно в рабочие дни с 9.00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00 по телефону 8 (47140) 2-14-80

Просмотров: 80 | Добавил: blagschool | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)