Главная » 2021 » Ноябрь » 29

26 ноября в школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, в дистанционном режиме.  Этот праздник стал традиционным в нашей школе.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям. В концерте приняли участие учащиеся 1-11 классов.
Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.
Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!

Просмотров: 73 | Добавил: blagschool | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

29  ноября 2021 года исполнилось  80  лет со  дня подвига Зои Космодемьянской.   В связи с этой датой в школе прошел цикл мероприятий: линейка памяти и мероприятие «Бессмертный подвиг Зои Космодемьянской». Дети узнали, что родилась Зоя Космодемьянская 8 сентября 1923 года в Тамбовской губернии. В октябре 1941 года она добровольно стала бойцом диверсионно-разведывательной части № 9903 штаба Западного фронта. 7 ноября вышел приказ Ставки Верховного главного командования № 0428, в котором было сказано, что немцев надо лишить возможности находить жилье. 18- 20 ноября поступил приказ и в часть № 9903: уничтожить 10 населённых пунктов в течение недели. Во время выполнения задания девушку схватили фашисты и пытали несколько дней, но она не выдала даже своего настоящего имени, н ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: blagschool | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)