Главная » 2021 » Декабрь » 05

3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные  Дню Неизвестного солдата.
Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в этот день совершили виртуальные экскурсии по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».
Проведены тематические мероприятия и пионерский сбор «Никто не забыт, ничто не забыто», «Их подвиг бессмертен», на которых педагоги рассказывали  детям о бессмертном подви ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: blagschool | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря 2021 г. в школе прошли «Уроки доброты», приуроченные к Международному Дню инвалидов.
Цели проведения Уроков доброты:
- формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках,
расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;
- учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;
- воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.
Ученики узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

Просмотров: 80 | Добавил: blagschool | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)