Главная » 2021 » Декабрь » 12

10 декабря исполнилось 200 лет со дня рождения одного из самых известных русских поэтов 19 века, писателя и публициста, классика русской литературы - Николая Алексеевича Некрасова.  Произведения писателя – это всеобъемлющий мир любви к человеку, Родине, русской культуре, родному языку.   В школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
В 5 классе прошел литературный  праздник "Однажды в студёную зимнюю пору..." Познакомив ребят с жизнью и творчеством классика русской литературы, Шабунина А.Н. предложила окунуться в его поэтический мир: школьники читали стихотворения Н.А.Некрасова и представили иллюстрации по прочитанным произведениям. В 6 классе Конарева И.В. провела литературную гостиную "Неизвестный Некрасов", где рассказала детям о малоизвестных фактах из жизни Нико ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: blagschool | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую в числе первых стран подписала Россия. С целью привлечения внимания к проблеме
борьбы с коррупцией в школе проведены ряд мероприятий: «Коррупция в мире сказок» (1-4 классы), «Вместе против коррупции» (5 класс), внеурочное занятие «Коррупция в современном мире» (6-7 классы), «Коррупция в художественных произведениях» (9 класс) и др. Мероприятия направлены на формирование антикоррупционного мышления, воспитание активной гражданской позиции по противодействию коррупции и нетерпимого отношения к различного рода коррупционным проявлениям.

Просмотров: 92 | Добавил: blagschool | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)