Главная » 2015 » Июнь » 12 » Акция "Сирень Победы"
Акция "Сирень Победы"

Ваш геройский подвиг не забыть,

Пусть года бегут неумолимо,

Но сирени бархатная кисть

В вашу честь цветет неопалима!

В начале мая обучающиеся нашей школы провели акцию "Сирень Победы", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне под девизом "Нам не забыть Великой той Победы".

После окончания войны около старого здания школы был установлен памятник на братской могиле погибших во время освобождения села советских солдат, у которого высадили аллею сирени. Могилу воинов из села Благодатное в село Пушкарное перенесли в 1964 году, но традиция проводить линейки и митинги у сиреневой аллеи оставалась пока школа не перешла в новое здание. В этом году школьники на заседании органов ученического самоуправления решили высадить сирень на пришкольной территории. Саженцы сирени, росшей у памятника в селе Благодатное, учащиеся посадили у нового здания школы, почтив тем самым память о людях, сражавшихся за мир и свободы своей Родины.

Весной сорок пятого года

Сирень также буйно цвела.

Сиреневый куст освежает

Нам память, что в сердце жива.

И пусть каждый год расцветает

Сирени бушующий куст –

Он символ Победы Великой

И нежной влюблённости вкус.