Главная » 2015 » Апрель » 20 » "Безопасное колесо - 2015"
"Безопасное колесо - 2015"

Актуальным остается вопрос безопасности движения детей на улице, в частности, на велосипеде.  Поэтому традиционным стало соревнование «Безопасное колесо».  В нынешнем году в нем приняли участие 8 школ района, в том числе и  команда из нашей школы. Состязание включало в себя несколько этапов: «Знатоки ПДД», «Страхование», «Оказание первой неотложной помощи», «Фигурное вождение на велосипеде», «Домашнее задание». Домашнее задание – это творческий конкурс, где наши участники исполнили песни и частушки, читали стихи о ПДД. Непростым заданием было выполнение тестов по правилам дорожного движения, которые проверял инспектор ГИБДД. На конкурсах по страхованию и медицине участники письменно отвечали на вопросы по предложенным ситуациям. Самым увлекательным состязанием стало  преодоление препятствий на велосипеде, где дети смогли проявить все свое умение, мастерство, ловкость. Стоит отметить, что лучшим участником на этапе  управления велосипедом на полосе препятствий стал капитан нашей команды – Мгоян Роман. Поздравляем!