Главная » 2023 » Март » 7 » День освобождения Кореневского района от немецко-фашистских захватчиков
День освобождения Кореневского района от немецко-фашистских захватчиков

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели старшая пионервожатая Пашкова А.И. провела торжественную линейку, посвященную Дню освобождения Кореневского района от немецко-фашистских захватчиков.
Цели мероприятия: дать понятие обучающимся о значении освобождения Кореневского района в Великой Отечественной войне; формировать чувства сопричасности драматическим страницам истории Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия присутствующие почтили память героев-освободителей; узнали историю освобождения Кореневского района от немецко-фашистских захватчиков; ученицы 5 класса прочли стихи, а юнармейский отряд озвучил исторические факты об освобождении района.
Цели мероприятия были достигнуты. Участники прониклись чувством гордости, патриотизма, любви к своей Родине, чувством благодарности к героям, отдавшим жизнь за нашу свободу.