Главная » 2023 » Июнь » 18 » День России
День России

12 июня — главный праздник нашей страны. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне государственного праздника в пришкольном лагере «Солнышко» день начался с часа информации «Символы Российской государственности». Дети вспомнили историю праздника, узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в игре-путешествии «Я живу в России»: на различных станциях выполняли задания, проводили игры с пословицами разных народов, викторину «Край, в котором я живу». Читали стихотворения «С любовью к России». Завершился такой замечательный день рисунками на асфальте «Горжусь тобой, моя Россия!»
Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. </td></tr>
<tr><td colspan= Просмотров: 48 | Добавил: blagschool