Главная » 2021 » Июнь » 1 » Дневник летнего лагеря
Дневник летнего лагеря

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, удивительное рядом.

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная цель лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

На базе МКОУ «Благодатенская средняя общеобразовательная школа»  с 1 июня начал работу  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Лагерь посещают 20 детей. Было сформировано два  отряда «Непоседы» и «Фантазёры».

В первый день были проведены праздники «Открытие летнего лагеря» и «День защиты детей». Несмотря на хмурую погоду, праздник детства удался на славу!