Главная » 2021 » Июнь » 6 » Дневник летнего лагеря
Дневник летнего лагеря

Вести из лагеря «Солнышко»

У нас  «Пушкинский день»!

Сказки Пушкина — уникальные произведения в стихах, несмотря на то, что сюжеты для них взяты из народного творчества разных стран. Все сказки А. С. Пушкина напоминают, что важно быть честным,  верным слову при любых обстоятельствах.

Была подготовлена и проведена литературная викторина  «И кот учёный свои мне сказки говорил». Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разбирались с шифровками, вспоминали отрывки из произведений Пушкина.

В творческой мастерской детям было предложено  увлекательное задание, составить из картинок - раскрасок коллаж по отрывку  стихотворения из поэмы «Руслан и Людмила».

Затем ребята  посмотрели мультфильм- «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди».