Главная » 2021 » Июнь » 18 » Дневник летнего лагеря
Дневник летнего лагеря

Сегодня в нашем лагере «День творчества». После утренней зарядки и завтрака отряды отправились на увлекательное занятие, где могли продемонстрировать способности и почувствовать себя профессиональными актерами. Участники поразили зрителей
артистичным перевоплощением в героев сказок «Теремок» и «Колобок», пониманием поучительного смысла инсценируемых произведений.
Далее сотрудники Благодатенского ДК устроили чемпионат «Мозговой штурм» для детей школьного лагеря. За определенное время нужно было ответить на множество непростых вопросов. Такая тренировка помогает развивать личностные качества, критическое
мышление, умение грамотно пользоваться имеющимися знаниями, принимать ответственные решения.
Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.Так, в лагере прошла игра «Знай дорожные знаки!». Ребята и девчонки вспомнили о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков. На станциях («Историческая», «Дорожные ситуации», «Загадки», «Собери знак») дети показали отличное знание ПДД.