Главная » 2023 » Июнь » 9 » Лагерь
Лагерь

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и счастливее. Именно таким мы стараемся создать его в лагере с дневным пребыванием для наших детей – добрым, светлым и безопасным!
Сохранение среды - первостепенное значение для всех. Включение учащихся в природоохранную и просветительскую деятельность необходимо для формирования личности, способной жить в гармонии с природой. Очередной день в лагере был посвящен проблемам экологического воспитания детей и назывался он «День эколога. Красота живой природы».
Как обычно, день начался с танцевальной утренней разминки. Затем ребята посмотрели познавательные видеоролики: «Самые редкие растения России» и «Мир растений».
В творческой мастерской детей разместились фотогалерея «Красота живой природы» и выставка рисунков «Растения из Красной книги».
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей ежедневно проводим минутки безопасности, в ходе которых повторяем основные правила поведения в природе, на улице и дома; беседы на тему безопасного поведения на водоёмах; беседы по правилам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности «Моя безопасность».
Так прошел четвертый день в лагере «Солнышко».