Главная » 2023 » Июнь » 18 » Лагерь
Лагерь

А вы знаете, что по традиции 15 июня отмечается день рождения юннатского движения в России, ведь именно в этот день в 1918 году была основана Станция юных любителей природы. Развитие движения шло быстрыми темпами. Спустя год открылось четыре кружка: «Огородники» (ботаники), «Птичники» (орнитологи), «Насекомники» (энтомологи), «Водолюбы» (гидробиологи). Сама станция чуть позже была переименована в Центральную биостанцию юных натуралистов имени Тимирязева. Этому событию был посвящён день в нашем лагере «Солнышко». Посмотрев видеоролик, ребята узнали историю создания юннатского движения. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины, создавали из фотографий своих четвероногих друзей, онлайн - выставку. На минутках безопасности повторили ядовитые растения и безопасность на воде.