Главная » 2023 » Февраль » 21 » Международный день родного языка.
Международный день родного языка.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
21 февраля – Международный день родного языка. В нашей школе он прошел под девизом слов из стихотворения А.Яшина :
Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!
Интересно и весело прошли мероприятия в 6 и 9 классах (учитель Скринникова О. В.). Во 2-4 классах игровая программа «Мой родной язык» (Панкова С.Г.). Учащиеся отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, ребусы, играли в слова. Никто не остался равнодушен к празднику, потому что нет равнодушных к своему языку.
Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей к литературному наследию.
Ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.