Главная » 2023 » Апрель » 8 » Неделя Здоровья!
Неделя Здоровья!

С 3 по 7 апреля в школе прошла неделя Здоровья, приуроченная ко Всемирному дню Здоровья, лозунг которого в этом году «Здоровье для всех». Запланированы мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.Учащиеся школы активно принимают участие в неделе.
«Здоровье – это вершина, на которую человек должен подняться сам». Именно под таким девизом состоялось мероприятие по пропаганде здорового питания для обучающихся 5-7 классов «Правильно питаемся - растем и развиваемся!». Дети познакомились с правилами здорового питания, научились выбирать полезные продукты для здорового и сбалансированного питания, а также вспомнили много разных пословиц и поговорок о питании. Школьников заинтересовало построение пирамиды правильного питания. Ребята узнали, какую роль играют разные продукты в нашей жизни, рассказали, что знают о витаминах, побывали в виртуальном кафе «Вкуснота», где составили для себя правильное меню.
Учащиеся начальных классов, путешествуя по станциям в игре «Быть здоровым- здорово!», вспомнили, что обязательно нужно соблюдать режим дня и правила гигиены, больше гулять на улице и правильно питаться.Дети были поделены на две команды, которые в ходе соревнования делали мультзарядку, разгадывали анаграммы и загадки о спорте и здоровье, отвечали на вопросы викторины о здоровом питании на станции «Витаминная» и собирали аптечку на станции «Медицинская».
Мероприятия получились не только интересными и познавательными, но и полезными!