Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » "Осенний серпантин"
"Осенний серпантин"
                                              Каждый год по сложившейся в нашей школе традиции проводятся мероприятия, посвященные красоте русской природы "Осенний серпантин". В октябре школьники украшают классы, коридоры школы осенними букетами. Наиболее активными участниками выставки "Желтый лист" в этом году стали обучающиеся 1-5 классов. Желтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров, осенние листья, кажется, специально созданы для творчества. Русская природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. В подтверждение этому и КТД, прошедшие в начальном, среднем и старшем звеньях.

26 октября в актовом зале собрались младшие школьники на "Осенины". Ребята читали стихи, пели песни, играли, участвовали в конкурсах, танцевали - веселились от души.

В тот же день у обучающихся 5-7 классов прошла конкурсная программа "Осенняя катавасия", где нужно было продемонстрировать осеннюю моду, прорекламировать овощ, а также проявить умения, смекалку и наблюдательность в разнообразных конкурсах.

Субботним вечером, 27 октября, состоялся "Осенний бал" для старшеклассников. Юноши и девушки серьёзно подготовились к мероприятию: прекрасно справились с домашними заданиями - представлениями команд, презентацией овоща, осенним пейзажем, конкурсами "Танцуют все!" и "Осенне-песенный букет", с энтузиазмом и задором участвовали в интеллектуальных и юмористических конкурсах. А время между конкурсами работники Дома культуры заполняли "Нескучными паузами".

Хочется отметить, что осенние праздники получились очень интересными, яркими благодаря совместному творчеству детей и их классных руководителей, которые накануне мероприятий надолго задерживались в школе: придумывали и находили что-то новое, шили костюмы, репетировали сценки, танцы, песни.