Главная » 2015 » Июнь » 15 » Прием в пионеры
Прием в пионеры

19 мая 1922 вторая Всероссийская конференция Комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения Пионерии. Вот уже 93 года прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки. Но эта традиция жива и свежа до сих пор, ведь пионерская организация существует, развивается и пополняется юными ребятами, хотя наши пионеры носят трехцветные галстуки. 19 мая как всегда для пионеров стал праздничным. В этот день состоялась торжественный сбор, посвященная приему в пионеры учащихся третьего класса и Булавиной Д. из четвертого. В торжественной церемонии принимали участие пионеры 4-7 классов. За неделю до приема в пионеры кандидаты получили тексты торжественной клятвы, которую необходимо было выучить. Все учащиеся отнеслись к этому очень серьезно, ждали этого дня, волновались, готовились. Учащиеся произнесли клятву пионеров, после которой им были повязаны галстуки. Теперь ряды пополнились юными пионерами, которые будут дальше продолжать традиции и деятельность нашего пионерского отряда. В завершение мероприятия новым пионерам прозвучали слова напутствия: «Всегда и везде — в будни и праздники, в школе и дома, на улице — дорожите своим пионерским галстуком, с честью носите его на груди». Поздравляем ребят с этим важным событием и желаем им всегда быть первыми в учёбе, в спорте, в добрых и полезных делах.