Главная » 2015 » Февраль » 15 » Районный семинар учителей русского языка и литературы
Районный семинар учителей русского языка и литературы

30 января в нашей школе прошел районный семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Формирование творческой активности школьников посредством воспитательного потенциала уроков русского языка и литературы». В рамках семинара были проведены открытый урок литературы в 7 классе по теме «Смысл названия рассказа А.П. Чехова «Хамелеон» (учитель Скринникова О.В.) и внеклассное мероприятие по русскому языку для учащихся 5 – 6 классов «КВН «Наш друг – русский язык» (учитель Малышева С.А.). Педагоги продемонстрировали накопленный опыт по данной теме и подвели итог: «Решающим условием развития творческих способностей школьников является повседневная работа учителя с учетом интересов, способностей учеников. Развивая образное мышление детей, углубляя их самостоятельность в ходе работы с текстом художественного произведения, учитель учит «мыслить с пером в руках», формирует творческую личность». Работа учителей нашей школы получила высокую оценку их коллег.