Главная » 2023 » Февраль » 16 » Семинар на базе нашей школы
Семинар на базе нашей школы

Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель, человек с высоким уровнем педагогической культуры. Под таким девизом 14 февраля прошёл районный семинар на базе нашей школы.
Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.
Учителями школы были проведены открытые уроки:
урок окружающего мира в 1 классе «Где зимуют птицы? Путешествие в страну птиц»( учитель Прядкина Татьяна Александровна) и урок физической культуры в 6 классе "Основные технические приемы игры в баскетбол" ( учитель Шабунин Василий Анатольевич)
Каждый педагог использовал свои приемы, методы и современные технологии.
Уроки были продуманными, насыщенными, интересными. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.