Главная » 2015 » Июнь » 15 » Спортивный праздник "Друзья спорта"
Спортивный праздник "Друзья спорта"

21 мая в школе прошел спортивный праздник «Друзья спорта» (ВФСК «Готов к труду и обороне»), посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, целью которого стало возобновление Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья учащихся. Спортивный праздник был открыт гимном Российской Федерации. С приветственными словами к учащимся обратились директор школы Лобанова Т.Ф., заместитель директора по УВР Гоготова С.Н., а также ветеран спорта нашего села Тяжкороб В.И.. Учитель физической культуры  Шабунин В.А. рассказал ребятам о комплексе ГТО и представил программу мероприятия.

В программу соревнований вошла  сдача  норм ГТО. Победители определялись в личном зачете. Виды испытаний начинались с тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  -  IIIIV ступень:

• бег 60 м;
  • бег 1500 – 2000 м;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (раз) или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание мяча;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • метание мяча весом 150г;
  • стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 5 м, 10 м, мишень №8.

«Серебряный знак» получили 3 учащихся, успешно выполнивших 7 испытаний. «Бронзовый знак» - 9 учащихся: ребята прошли 6 испытаний.