Главная » 2015 » Июнь » 15 » Внеклассное мероприятие по английскому языку "Английская поэзия эпохи Романтизма"

Внеклассное мероприятие по английскому языку для учителей методического объединения общественно – гуманитарного цикла называлось «Английская поэзия эпохи Романтизма».  Участие принимали школьники 6-7 классов.  Учащиеся познакомились с биографиями поэтов. Особенно подробно поговорили о жизни Бернса, который внес огромный вклад в  культуру не только Британии, но и нашей страны:  на стихи поэта написаны песни к советским фильмам. Школьники отметили, что знаменательным является день празднования рождения Бернса в Шотландии.  Каждый год, 25 января, почитатели таланта поэта собираются за столом с национальным блюдами шотландской кухни, читают стихи  и  поют традиционную песню  «Auld Lang Syne» ( слова Р.Бернса). Ученики декламировали стихотворения Р. Бернса, Д. Байрона, В. Вордвоса, Б.Шелли и  других современников, которые писали в эпоху, называемую «расцветом» английской поэзии.