Главная » 2023 » Февраль » 21 » "Вперёд, мальчишки!"
"Вперёд, мальчишки!"

«Вперед, мальчишки!» - под таким названием состоялись традиционные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята 6-11 классов вышли на старт увлекательных состязаний, которые прошли в формате военно-спортивной игры. Силу, смелость, храбрость, мощь — качества, которые присущи защитникам Родины, — демонстрировали все участники соревнований. Почувствовать себя героями, ощутить плечо боевого товарища ребята смогли в ходе каждого этапа игры. Состязания проходили по следующим дисциплинам: строевая подготовка, военно-историческая викторина, физическая подготовка (подтягивание и перетягивание каната), стрельба из пневматической винтовки и другие. Ученики начальных классов поддерживали всеми силами ребят: подготовили праздничные номера, которые участники соревнований с удовольствием смотрели в моменты отдыха.
Воспитывать у подрастающего поколения чувство коллективизма, подлинной дружбы, товарищества и взаимной выручки — одна из важных воспитательных задач школы, призванной готовить активное достойное поколение для современной Армии.