Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Встреча с сотрудниками правоохранительных органов
Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

В целях правового воспитания, повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, предупреждения подростковой преступности, а также информированности школьников в отношении законов и законодательных актов, существующих на сегодняшний день, 17 декабря состоялась интересная и познавательная встреча учащихся 5 – 11 классов с работниками правоохранительных органов: судьей районного суда Кошминой М.Д., инспектором по делам несовершеннолетних Чечко М.М., начальником ГИБДД. Выступающие разъяснили школьникам как не стать жертвой преступления и как не дать втянуть себя в совершение преступления, напомнили уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и правонарушений.

В ходе беседы большое внимание было уделено актуальной проблеме на сегодняшний день: детскому дорожно-транспортному травматизму. Напомнил детям о необходимости носить  светоотражающие нашивки. Специалисты выяснили: риск стать жертвой ДТП уменьшается почти в десять раз у тех, кто позаботился об использовании светоотражающих аксессуаров, поэтому МВД России разработало поправки к Правилам дорожного движения, которые коснутся безопасного перемещения пешеходов. Планируется обязать пешеходов в темное время суток носить светоотражающие аксессуары.

Ребята заинтересовались примерами из практики правоохранительных органов. Дети задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы.