Главная » 2023 » Апрель » 18 » Встреча с участником СВО
Встреча с участником СВО

17 апреля в МКОУ «Благодатенская СОШ» состоялась необыкновенная встреча. Родную школу посетил бывший ученик, выпускник, а в настоящее время военнослужащий СВО на Украине, приехавший в родные края на кратковременный отпуск.
Ученики и учителя были очень рады такой встрече. Старшеклассники задавали вопросы о жизни на фронте, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы защищать свою Родину, знания каких школьных предметов помогают на передовой, как военные справляются с чувством страха и мн.др. Бывший выпускник охотно отвечал на вопросы, говорил о необходимости хорошо учиться по всем предметам, о службе в армии, о воспитании в себе таких качеств как: мужество, взаимоподдержка, дружелюбие и добропорядочность.
Перед глазами школьников сидел живой пример настоящего российского гражданина, добросовестно выполняющего свой воинский долг перед Отечеством, без капли сомнения вставшим на защиту своей страны.
По окончании беседы ученики и учителя высказали слова благодарности гостю, пожелали крепкого здоровья, неугасающей силы духа и скорейшего возвращения домой с Победой.